阿拉善左旗汽车网

长沙到万州的火车票的软卧多少钱

    发布时间:2020-03-21

    硬卧一般是160多至180多元,软卧是300多,具体要看坐那趟火车。

    回复:

    T236/T237历时29:51 硬座302 硬卧下545 软卧 下 841,拿通知书购票除软卧应该是半价。
    现在买9月1日长沙至哈尔滨的飞机是1128块,越靠近你出发日期的时间购买机票越贵。

    回复:

    有1趟直达车
    T236/T237 长沙01:51 哈尔滨07:42 历时29:51分 硬座302 硬卧下545 软卧下841

    官方消息:为适应调整工作的需要,自2011年8月8日起火车站售票窗口调整普通车票预售期为4天,动车、高铁为5天(含当天),代售点车票预售期为5天(含当天);同时,为做好学生返程票发售工作,8月20日以后的学生票为提前6天(含当天)。车票起售时间均为8:00,请广大旅客注意车站公告,安排好行程

    学生票硬座半价,动车二等座75%。

    长沙到哈尔滨的飞机票要1128元(5.4折),不管火车站还是飞机票都是越早买越好。
    给个采纳哦。

    回复:

    D7801 长沙南 - 广州南 07:00 - 10:24 3小时24分 一等座 267 二等座 224
    G6001 长沙南 - 广州南 07:35 - 10:09 2小时34分 一等座 505 二等座 315
    T201/T204 长沙 - 广州 07:56 - 15:04 7小时8分 硬座 99 硬卧下 183
    G6003 长沙南 - 广州南 08:00 - 10:44 2小时44分 一等座 505 二等座 315
    G1021 长沙南 - 广州南 08:27 - 10:58 2小时31分 一等座 505 二等座 315

    回复:

    强烈要求早点去买票,长沙到哈尔滨只有一趟车,而且是从广州发过来的,会有好多人!我每次都要做这个车,而且你要买卧铺,硬座车厢人超级多,会死人的!即使你买到了座,也会很难受的!如果经济条件允许的话买卧铺吧!!!!

    回复:

    K578/K579 详情 重庆北-长沙 16:33 - 06:49 空调快速 1天14小时16分钟 硬座 140元 硬卧下 257元 K358/K355 详情 重庆北-长沙 20:13 - 21:38 空调快速 1天1小时25分钟 硬座 191元 硬卧下 345元

    回复:

    长沙到深圳只有四趟车卖票,都是广州铁路总公司的车,广深段实行广深铁路票价,比较贵,网上有些时刻表票价是错的: 到罗湖深圳火车站: N553次空调快速(岳阳-深圳)长沙21:11开,深圳次日07:25终到,10小时14分,硬座147元、硬卧下297元、软卧...

    回复:

    k698 软卧 557元/581元 发车时间19:47 到站时间 19:17 历时23;30

    上一篇:铁锅柴鸡店60平左右启动资金需要多少 下一篇:生产企业出口退税和外贸企业出口退税的差异案例

    返回主页:阿拉善左旗汽车网

    本文网址:http://0483auto.cn/view-11875-1.html
    信息删除